Возможность путешествия без сопровождения взрослых для ребенка, исполнившего 14 лет, но не получившего паспорт

• г. Пятигорск

Может ли ребенок, которому 7 дней назад исполнилось 14 лет, но паспорт он еще не получил, ехать на междугороднем автобусе из Краснодарского края в Ставропольский без сопровождения взрослых? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужна доверенность нотариальная, также ребенка должны встречать. На оформление паспорта у него ещё 23 дня