Какие санкции предусмотрены за причинение сотрясения головного мозга и как возместить ущерб?

• г. Аша

Такая тема избили сестренку медики засвидетельствовали сотрясение головного мозга скажите какое наказание это может повлечь и как привлечь обидчика.

Ответы на вопрос (6):

В порядке частного объвинения, обращайтесь в суд, но прежде мед. экспертиза. Если человек впервые совершил, то скорее всего будет штраф и судимость.

Судимости, попавшие под амнистию, уже не считаются. Но это может служить данными, характеризующими личность отрицательно.

А если такое не в первый раз у этого человека была условка 1.5 но была снята по амнистии в этом году условка была за аналогичное тяжкое телесное

Пишите Заявление в полицию.

Был участковый заявление сразу отписали

Как привлечь к уголовной ответственности этого человека в общем то то он при этом еще и стекла выбил в квартире