Последствия в суде при продаже авто после потери работы и неоплаты кредита. Какие документы предоставить для избежания негативных последствий.

• г. Москва

Авто кредит. Потеря работы. Через два года остаток оплачивать нечем. Продал авто. Банк вышел в суд. какие последствия в суде, и какие документы предоставить во избежании статьи..?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности не будет, вы ведь честно оформили кредит и платили его. Суд признает за банком основную задолженность (остаток), проценты и т.д.

Здравствуйте. Андрей!

Признавайте себя банкротом.

В суд, представляете документы из налоговой о своих доходах.

В случае если вы не работали, то необходимо представить справку из службы занятости населения (биржи труда).