Если была страховка по кредиту 2 гр. инвалидности входит в страх случаи я получила.

• г. Петрозаводск

Если была страховка по кредиту 2 гр. инвалидности входит в страхслучаи я получила группу прдти на суд по болезни я не смогла с меня стали высчитывать пол пенсии другого дохода нет что делать.

Была страховка 2 гр.страхслучай но с меня стали высчитывать пол пенсии другого дохода нет на суд придти я не смогла по состоянию здоровья как быть.

Приставы стали выщитывать с пенсии по инвалидности долг за кредит об этом меня даже неуведомили, я даже не смогла обжаловать решение суда т.к узнала об этом через 5 месяцев, это мой единственный доход, у меня онкология, что делать? Ирина.

Я платила исправно по кредиту, пока не получила инвалидность 2 группы не трудоспособность, платить нечем так как пенсия мизерная посмотрела по договору была страховка, страховая компания выплатит если получили инвалидность, травмы и т.д.позвонили колекторы я им объяснила, что сейчас расматривает мои документы страховка, на что они мне сказали что страховая компания выплачивает, в случае, если у меня будет 1 группа инвалидности, прикаких обстоятельствах и при какой группе страховая компания может оплатить.

Брала кредит, платила нормально. Потом случился инфаркт платить не смогла. Стала жить только на пенсию по инвалидности и естественно платить не могу. По суду стали высчитывать с пенсии. Пенсия перечислялась на карточку, теперь карточку арестовали а райсобес им перечисляет что суд присудил. Я слышала что социальные выплаты которые идут на карточку не могут быть арестованы, так ли это и если это так то что мне делать чтобы получать пенсию.

У отца оформлен кредит в 2012 году на пять лет. при заключении кредита оформлена страховка в размере 30000. в 2014 году он получил вторую группу инвалидности, сейчас подал заявление в банк на закрытие кредита по страховке а банк (альфа банк) отказал, сославшись на то, что в группу риска входит только первая группа инвалидности. За что же тогда страховка? Скажите пожалуйста, законно ли это?

Хотел узнать я просрочил кредит более 2 лет, была стаховка, год назад получил инвалидность 1 группу, банк подал в суд после получения инвалидности. Актуальна ли моя страховка, в страховке написано что это страховой случай, или из-за просрочки страховка не действует?

Муж взял кредит в банке платил 1 год. Получил 1 группу инвалидности. Банк стал через приставов высчитывать 50%процентов из всей пенсии. Платил банку 6400 р, а стали высчитывать 10600 рублей правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. Начали вычитывать ежемесячно 50 % от пенсии, т.к. человек-пенсионер и другого дохода у него нет. Помимо страховой пенсии он получает пенсию по инвалидности (2 группа) и выплату на содержание иждивенца (студентки до 23 лет). Так вот, с выплаты по инвалидности не вычитывают задолженность, а с иждивенческих вычитывают, объясняя это тем, что данная выплата входит в страховую пенсию. Законно ли это?

После перенесённого инфаркта мой отец получил вторую группу инвалидности. Пять лет назад он брал кредит в СвязБанке 700 000 р. платил исправно до болезни, зарплата была 60 000, а сейчас пенсия по инвалидности всего 17 000. Когда отцу дали инвалидность он сразу пошёл в банк и заявил об этом, надеясь что по второй группе ему спишут долг. Но операционистка заявила, что у его кредита не страховки. У меня вопрос: А разве банк мог выдать такую крупную сумму без страховки. И как найти страховку если всё таки таковая была? Просто странно как-то получается у нас у многих есть кредиты на более меньшие суммы 50, 100 или 300 тыс. и без страховки их не выдавали. А как же могли дать такую крупную сумму без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение