Имеет ли смысл фективный развод в случае долгов перед банками и продажи квартиры на одного из супругов

• г. Москва

Есть долги перед банками.

Есть брачный договор, заключенный до образовавшихся долгов как таковых. Где прописана ответственность по фин обязательствам, которая говорит, что супруга за дела мужа и наоборот не отвечает.

Есть квартира, которая сейчас продается, не единственное жилье, оформленная на одного из супругов у которого нет долгов. И хотелось бы деньги, которые будут выручены от продажи сохранить при любом раскладе.

Вопрос: Имеет ли смысл разводиться (фективно), отношения между супругами хорошие, несмотря на все проблемы. Кроме того один из супругов, у которого долги судится с третьими лицами за денежные средства, по серьезным основаниям. Которых хватит с лихвой, если решение будет в его пользу.

Ответы на вопрос (2):

Но коль драка серьёзная. Конечно есть смысл супругу вывести из под встречного удара.

Сергей, добрый вечер!

Так и не смогла понять из вопроса: в чем смысл развода? Тем более, что между супругами все в порядке...

Брачный договор действует. Полученные деньги на погашение долгов второго супруга направлены быть не могут. Если что-то неправильно поняла - уточните.

Пока я проблем не вижу.

Всего доброго,