Оплата больничного по продолжению только за фактически предоставленный период - как быть?

• г. Владивосток

ДД! Сотрудник принес больничный лист - продолжение и хочет чтоб по нему выплатили больничные. Первичного больничного не предоставил и как выяснилось во время первичного бол. листа сотрудник работал и ему платили зарплату. Могу ли я оплатить по бол. листу продолжению и только с того периода когда он фактически принес больничный.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оплатить этт больничный только сдаты продолжения.А первичный больничный нет оснований платить.Работник нарушил режим ,находясь на больнином он фактически работал

Спросить
Пожаловаться

Дд. Подскажите пожалуйста, сотрудник предоставил первичный больничный лист, а затем продолжение больничного листа их 5 штук (а должно быть 6 шт). итого с учетом первичного должно быть 7 больничных листов. По первым двум он работал и ему платили зарплату (то есть больничный мы не оплачиваем, т.к. платилась зарплата), после оплачено 2 больничных листа, осталось 3 б.л., но одного оригинала нет (сотрудник не предоставил) (сотрудник размахивал им когда приходил разбираться, мы кое как успели снять копию, а оригинал сотрудник забрал с собой). Что делать, стоит ли оплачивать не имея оригинала больничного листа (по копии) и если нет, то что делать с последующими двумя больничными, ведь будет перерыв? Сотрудник уволился находясь на больничном, грозится подать в суд за неуплату последних больничных. По предоставлению оригинала, не достающего, внятного ответа нет.

Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают.

У меня открыли 3 больничный лист. Продолжение первых двух листов. На руках уже 2 больничных листа. На бирже труда говорят, что больничные они не оплачивают. Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают. Как быть?

В бухгалтерии отказались принимать по их мнению неправильно заполненный больничный лист.

Первый больничный лист они вообще потеряли, я принесла дубликат.

Дело в том, что болезнь была долгая, больничный лист закрывает все 40 дней болезни. И кроме одного листа нетрудоспособности написано еще два таких же продолжения к нему. Неправильность по мнению бухгалтерии заключается в том, что номера продолжений больничного написаны в неверном (асинхронном) порядке в графе «Выдан листок (продолжение) №».но номера написаны верные.

Сам больничный мне уже выплачен.

Ездить и менять больничный я больше не собираюсь.

Какие исходы этой истории могут быть? Просто вычтут больничный из зарплаты? Имеют ли они на это право?

Работник принес больничный лист (продолжение первичного). Он был оплачен. Через некоторое время была обнаружена ошибка, допущенная медицинской организацией: одновременное заполнение графы первичный и номера продолжения листа. Должна ли в таком случае медицинская организация выдать дубликат? Нам отказали, ссылаясь на распоряжение ФСС, что по оплаченному больничному дубликаты не выдаются. Спасибо.

Сотрудник принес два больничных листа. Первичный лист по совместительству, а второй лист продолжение по основному месту работы. Как быть? У нас основное место работы. Правильно ли это?

Такая ситуация, сотрудник в феврале этого года получил больничный лист, но скрыл его от работодателя, в мае принес продолжение этого б/л,как оплатить этот б/л?и что грозит сотруднику за скрытие первичного б/л?

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь за границей. Меня здесь оперировали. Выдадут открытый больничный лист по 23.07.2016. Вернусь в Москву только 01.08.2016 г. Могу ли я получить продолжение больничнего листа и вообще в какой срок нужно сдать больничный лист?

Нахожусь за границей. Меня здесь оперировали. Выдадут открытый больничный лист по 23.07.2016. Вернусь в Москву только 01.08.2016 г. Могу ли я получить продолжение больничного листа и вообще в какой срок нужно сдать больничный лист?

Моя дочь после увольнения сломала обе ноги. Хочет предъявить больничный лист бывшему работодателя, т.к. не прошел месяц после увольнения. Но на работе сказали, что оплатят только один больничный лист, хотя лист не закрыт и выписано продолжение больничного листа. Прав ли бывший работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение