Возможность уменьшения штрафных санкций и уведомление суда о выплате взысканной суммы

• г. Челябинск

Есть определение Арбитр суда о взыскании с истецООО в пользу другого ответчикООО некой суммы со штрафными санкциями за просрочку об уплате в 70 дней. Основной долг погасили а штраф нет. Вопрос можно ли штрафные санкции как то уменьшить? И нуно ли уведомить Суд об оплате? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

обязаны полностью исполнить решение суда. извещать суд нет необходимости. сохраняйте только платежные документы

если срок обжалования прошел, то не уменьшить. Суд уведомлять не надо, но платежки сохраняйте