Права братьев на наследство - отсутствие завещания, квартира и необходимые документы

• г. Кемерово

В 2000 г. умерла мать, при жизни неуспела написать завещание --нас три брата, поженились и порозьехались, один остался и по сей день по месту прописки, имеем ли мы какие права на часть наследства этой квартиры, куда можно обратиться и какие документы надо собирать, за ранее блогодарен.

Ответы на вопрос (1):

вы все имеете равные права...а кто принял наследство в 2000 году? в любом случае вам придется обращаться в суд, а перечень документов (он большой) вам подсткажет мстный адвокат - без него вам не обойтись...