Какой размер алиментов на двоих детей, если в данный момент не работаю. Спасибо.

• г. Самара

Какой размер алиментов на двоих детей, если в данный момент не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

33% из расчета среднего прожиточного минимума по региону

Укажите пожалуйста сумму в деньгах. Спасибо.

Ответ Касицына неверен.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На сегодня средняя зарплата по России около 33 000 рублей.

Поэтому алименты судебные приставы насчитают около 11 000 рублей.