Необходимо ли согласие мужа на выезд ребенка в поездку в Анапу через Казахстан, если мы с мужем в разводе?

• г. Голицыно

Я с мужем в разводе, есть общий ребенок, собираемся в поездку на поезде через Казахстан в Анапу, нужно ли мне согласие мужа на выезд ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.