Нарушение прав и угроза бизнесу - мой заместитель уволился и уклоняется от выплаты больничного

• г. Красноярск

Я нахожусь на больничном с 10.12.2013 по сегодняшний день продолжаю лечиться. Я директор компании по документам. Мой зам. который является фактическим директором прислал мне по почте заявление об увольнении предварительно переведя деньги типо за товары на счет своей новой фирмы, также все сотрудники 4 человека ушли в его новую фирму. Буг.учет вела наемная фирма которую нанял мой зам. Что там происходило все это время пока я болею не знаю. Может ли мой зам. уволиться пока я на больничном и что мне делать дальше? И к тому же мне не выплатили ни разу больничный хотя б,листы сдавала ему.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться - это его право. Неоплачены больничные 0 обратитесь письменно с трудовую инспекцию.