Отказ в приеме к стоматологу из-за прописки - нарушение прав гражданина на медицинскую помощь на всей территории РФ?

• г. Петушки

Отказывают в приеме к стоматологу. У меня прописка в другом городе, но этой же области. Острая боль в зубе. Полис омс есть. Мне говорят нужна местная регистрация. Или платно будет прием. Разъясните, пожалуйста, ведь в законе написано, что гражданин имеет право на получение мед. помощи на всей территории Рф.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения.