Проблемы беременной - отказ в приеме в женской гинекологии из-за отсутствия местной прописки

• г. Нижний Тагил

Я беременна. Мне отказали в приеме в женской гинекологии. Гражданство российское, полис ОМС есть, работаю. Но нет местной прописки (прописка в другой области). Оказали из за отсутствия регистрации. Как мне попасть к врачу?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в прокуратуру- не имели права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в госпитализации. Так как у меня нет местной прописки и временной регистрации. Но есть полис омс местный. Правомерны ли?

Прописана в Тверской обл, проживаю и работаю в Москве, без регистрации. Полис ОМС получала по прописке. Болею ревматоидным артритом, часто нуждаюсь в помощи врачей. В Московской поликлинике отказали в прикреплении, постановке на учет и вообще в приеме, сославшись на не местный полис, отсутствие регистрации и серьезность заболевания. А если вызову скорую по своему полису, то буду оплачивать за ложный вызов! Работодатель полис не выдает. Законно ли мне отказали?

Есть необходимость попасть на прием к врачу дерматологу в г. Москве.

Работаю на предприятии в г. Москве, полис ОМС (электоронный) и прописка смоленская.

Примут ли на приём?

Врачебную помощь оказали, но отказали в оформлении и выдаче больничного листа на основании того, что нет прописки в регионе проживания и подразделения страховой по ОМС.

(паспорт, полис, пенсионное - всё есть)

Прописка и регистрация в другом городе.

На работе вычли из зарплаты...

Как взыскать с мед. учреждения денежную компенсацию?

Я обратилась в страховую компанию и мне отказали в получении полиса так как у меня прописка в другой области. Имею ли я право на получение медицинского страхового полюса при отсутствии регистрации, прописки?

Вопрос такой: должны ли выдать полис ОМС в Москве при наличии временной регистрации на 5 лет (гражданство РФ, постоянная прописка г. Омск), но при отсутствии старого полиса? Старого полиса нет, потому что забрали когда увольнялась в 2005 г. Долгое время не работала.

В поликлинике сказали что нужен старый полис, который надо было получать после увольнения по месту постоянной прописки, оформившись как безработная, а без старого полиса мне новый выдать не могут.

Ездить оформлять такой полис возможности нет, так как займет много времени, а я работаю и финансово трудно осуществить поездки.

По прописке я относилась к одной женской консультации, а после смены прописки стала относиться к другой и в первой консультации мне отказали в приеме. Имею ли я право выбора поликлиники и лечащего врача, законно ли мне отказали в приеме?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет регистрации, но есть паспорт гражданина рф и есть полис омс, могут ли мне отказать в приеме ко врачу, если да, то как бес прописки прикрепиться? Спасибо.

Живу фактически в другом городе, в одном регионе. Надо попасть к врачу, а медицинский полис остался по месту прописки. Можно ли попасть 6 а приём к врачу, если будет фотография полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение