Проблема с анкетой о качестве услуг - жалоба в прокуратуру и возможность подачи иска

• г. Владивосток

Мне дали заполнить анкету о степени моей удовлетворенности качеством предоставленных услуг. Я оказалась не удовлетворенной и выразила свое мнение в резкой форме. Организаторы анкеты написали на меня жалобу в прокуратуру. Прокуратура им видимо ответила - мне молчит. А у меня вопрос могу ли я и по каким статьям подать в суд по поводу ложных надуманных придирок и обвинений?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в суд.

ст. 152 ГК РФ - защита чести, достоинства и деловой репутации. ст. 128.1 УК РФ - клевета.

Да, вы можите. Прокуратура необязана вам ничего писать т.к. на вас была написана жалоба. Им они дали ответ на ваши действия (законно или незаконно). Я думаю там ответ был таков, что вы высказали свое мнение о ......... и ФИО имеет полное право написать свое мнение о прелоставлении ваших услуг.

Они зря это сделали т.к. у их организации может начаться проверка.

Какие именно статьи можно применить для составления иска в этом случае?

Положения гражданского кодекса - ст. 152 ГК РФ.

Подавайте иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст ст151 и 152 ГК РФ