Как обойти выплату процентов и пени при расторжении автокредита в случае утраты работы?

• г. Новосибирск

По причине утраты работы, я задолжал банку круглую сумму по автокредиту. Решив расторгнуть договор я обратился в банк. Там мне предложили сделать независимую оценку авто, опредеоить ее стоимость. Сумма кредита с процентами 900000 авто оценивается в 700000, банк предлагает мне остальные 200000 выплачивать в них включены все проценты (просрочка и так далее) . обязан ли я выплачивать банку проценты пеню и в принципе остаточную стоимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заплатить долг банку по кредиту. Если Вас не устраивает предложение банка, то можете дождаться судебного разрешения этой проблемы. Однако, это вариант намного хуже