Задержка по рассмотрению документов о закрытии кредита после смерти заемщика - что делать в случае получения оповещений о задолженности?

• г. Барнаул

19 июня у свекрови умер муж, на котором в совкомбанке кредит, страховку оформляли. Обрали пакет документов, в том числе и нотариально заверенные копии о смерте, справку о вскрытии (была остановка сердца), отправили в главный офис на рассмотрение о его закрытии в связи со смертью заемщика, свекровь поручителем не является. Сегодня уже 5 августа, доки так и не рассмотрели, а на номер умершего приходит смс оповещение о задолженности. Как быть в таком случае. Свекровь пенсионер-инвалид, не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Рекомендую в таком случае позвонить в банк и уточнить сроки рассмотрения подобных писем. Если они уже нарушены, вы можете обратиться с жалобой с Банк России и в сам банк, на бездействие сотрудников.