Один гражданин Узбекистана получил вид на жительство в РФ, но лишен компенсации за полгода, поданного в заявлении на ВНЖ. Правомерность такого решения.

• г. Александров

Мой отец гражданин узбекистана. Вид на жительство в рф получил в апреле. В пенсионном ему сообщили, что в связи с тем, что он вышел на пенсию по старости компенсация за пол года как он подал документы на ВНЖ ему не пологается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да