Сбербанк блокирует и списывает задолженность с зарплатной карты без судебного приказа - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Допустил просрочку по 2-м мин. платежам по кредитной карте Сбербанка. Сбербанк заблокировал зарплатную карту своего же банка и начал списывать задолженность. Никакого Судебного приказа в глаза не видел, при первой просрочке отзвонил в банк и объяснил причину задержки оплаты. После этого списывались незначительные суммы в счет погашения задолженности, а вчера списали весь аванс под 0. Правомочны ли действия этой малоуважаемой организации. Заранее благодарю, с уважением - Юрий Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Смотря, как у ВАс оформлен договор, не исключено, что Вы подписали согласие списания с карты ЗП, такое бывает.