Компания Крафорд трейдинг лимитед агенство ООО Кредитэкспресс Финанс требует полное возмещение просроченного кредита. Что они могут сделать и как поступить в такой ситуации?

• г. Ставрополь

У меня был просроченный кредит в банке русский стандарт. А теперь мне прислали письмо и названивают с какой то организации Крафорд трейдинг лимитед агенство ООО Кредитэкспресс Финанс сказали, что им банк продал кредит. И они требуют полностью возместить сумму долга которая состовляет 163968-40 руб. Что это за компания и что они могут сделать? Нужно их опосаться. И что делать в таком случае. И платить у меня таких нет денег. Кредитную карту брала в декабре 2012 г. не плачу с апреля 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

это коллекторы

не нужно их опасаться,но они могут подать в суд иск о взыскании долга

Елена, это коллекторы.

Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.