Необходимость подачи ходатайства о наложении запрета на регистрационные действия для продажи имущества в совместно нажитом имуществе в судебном иске на выделение доли в натуре с бывшим мужем (развод 13 лет назад)

• г. Тамбов

Я подала иск в суд на выделение доли в натуре в совместно нажитом имуществе с бывшим мужем (развод 13 лет назад). Имущество было оформлено на мужа. Необходимо ли подать ходатайство в суд о наложении запрета на регистрационные действия, связанные с продажей имущества с его стороны. И, если да, то нужен образец такого ходатайства.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайствовать перед судом о наложении обеспечительных мер в виде ареста на имущество. Составление документов платная услуга.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

На основании указанной статьи просите принять меры по обеспечению иска.