Как сохранить квартиру совместно нажитого имущества от исполнительного производства?

• г. Владимир

Если у должника есть совместно нажитое имущество с женой - квартира. Но она - его единственное жилье. Подала исп. лист приставу.

Если пристав, по моему ходатайству, наложит запрет на регистрационные действия в отношении доли должника в квартире, а затем, в связи с отсутствием у должника имущества, которое можно продать, прекратит исп. производство, то прекратит ли действие этот запрет на те 6 месяцев, по истечении которых, взыскатель вправе подать исполнительный лист вновь?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, прекращение исполнительного производства, прекращает все ограничения наложенные в результате исполнительного производства. Приставы не всегда вспоминают о наложенных запретах, в связи с чем должники идут в суды для снятия запрета.

Нужно знать размеры квартиры должника. Возможно обращение и на единственное жильё