Отказ Комитета по образованию в приеме учителя английского языка до первого сентября - несоответствие тарификации и даты приема.

• г. Тара

Хотела принять на работу учителя английского языка, но мне в Комитете по образованию отказали, сказав, что прием можно осуществлять только с первого сентября, хотя тарификация на новый учебный год назначена на 24 августа. Прав ли Комитет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель сам принимает решение когда возникает необходимость в работниках.