При получении рвп можно ли выезжать за пределы России.

• г. Серпухов

Скажите при получении рвп забирают паспорт, и можно ли выезжать за пределы россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По итогам рассмотрения заявления гражданину выдается разрешение на временное проживание или отказывается в выдаче разрешения с указанием причин.

РВП представляет собой отметку, которая проставляется в удостоверении личности, выдается сроком на 3 года и не продлевается. Следующая ступень в легализации правового статуса для граждан Украины — получение вида на жительство.

паспорт не забирают. Выезжать можно за пределы РФ но не более 6 месяцев