Продолжительность проживания в РФ и право на выезд при получении РВП для гражданина Украины

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Найдите в интернете и изучите данный документ:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов ФМС РФ от 21.05.2010 N 123,

от 14.10.2010 N 343, от 30.05.2011 N 240,

от 08.06.2011 N 253,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 05.06.2012 N АКПИ12-708)

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Я являюсь гражданином Литвы и проживаю в России. Хочу получить Вид на жительство (далее ВЖ) в РФ. Этой длительной процедуре предшествует получение Разрешения на временное проживание (далее РВП) в РФ. Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству) служить ускорением процедуры получения ВЖ в России? Какие преимущества могут быть у меня, как у гражданина другого государства, владеющего недвижимостью на территории России при получении Вида на жительства в РФ? например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП? Спасибо.

По квоте я получил рвп и сдал документы на получение вида на жительство скажите если я получу вид, сколько времени я должен ждать для получения гражданства.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Я, муж и 3-летний ребенок граждане Украины. В июне получаем РВП. В связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, хотим получить гражданство РФ. Можно ли это делать минуя получение вида на жительство? Сколько процедура оформления гражданства РФ может занять времени с момента получения решения комиссии по признанию нас носителями языка?

Я гражданин Украины, купил квартиру, с чего начать получение РВП (для получения в дальнейшем вида на жительство и гражданства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Азербайджан, подала документы на получение РВП. Мой отец гражданин России, я писала заявление для получения квоты. И упоминала в заявление что мой отец гражданин России и я с ребенком нахожусь на его иждивении Вопрос: Смогу ли я после получения рвп подать документы сразу на получение гражданства РФ?

Мой муж, гражданин РФ, житель Крыма, где и прописан. Я, гражданка Украины, подала на РВП. Могу ли я, после получения РВП, подавать сразу на гражданство РФ, минуя получение вида на жительство? И в какие сроки?

Я гражданка Украины, подаю подала документы на получение РВП. Мой муж, гражданин РФ имеет в прошлом условную судимость 2 года, дело закрыто, штраф выплачен. Является ли это основанием для отказа мне в получении РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение