Процедура оформления наследства в Московской области - опыт сбербанка вызывает недоверие и вопросы о профессионализме сотрудников

• г. Шадринск

В 2013 году у меня умер отец в Московской области, оформление документов на наследство заняло больше 2 лет. 28.07.2015 обратилась в шадринское отделение сбербанка свопросом по переводу своей доли денег, находящихся на счету сбербанка в городе Москве. Предоставила свой паспорт и Свидетельство о праве на наследство, которое выдал нотариус города Королева Московской области. Свидетельство полностью подтверждает мое право на деньги, находящиеся на счету умершего, вобщем форма установлена законом, и жтот документ является самостоятельным, на что в банке, в грубой форме у меня потребовали свидетельство о смерти. Я написала претензию в претензионный отдел, который вчера мне прислал ответ, что их сотрудник все правильно сделал, что потребовал свидетельство о смерти, я вчера ходила в другое отделение сбербанка, меня полностью обслужили, без свидетельства о смерти. У моего отца счета в шести банках, и во всех банках деньги переводили на мой счет по первому требованию, на основании моего паспорта и свидетельства о праве на наследство. Почему в сбербанке работают непрофессионалы, которые дезинформируют людей, гоняют их по кругу, время идет, инфляция жрет наши деньги, а заставить виновного отвечать, не представляется возможным, подскажите, куда я могу еще обратиться, что бы виноватые все таки ответили за свою халатность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, требования банка не законны. Подавайте в суд ст.151 ГК РФ