Права на квартиру при использовании материнского капитала - кто является дольщиками?

• г. Магнитогорск

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Мы собираемся приобрести 1 комнатную квартиру, которая была взята в ипотеку в 2009 г., у нынешних собственников на тот момент был 6 летний ребенок, спустя 2 года после приобретения ими квартиры в ипотеку у них рождается 2 ребенок и остаток транша по ипотечным выплатам они погашают за счёт материнского капитала, полученного после рождения 2 ребенка. Вопрос: являются ли оба ребенка дольщиками квартира ввиду погашения ипотеки материнским капиталом, или не являются, или является только второй ребенок? В их зеленке, полученной в 2009 году собственниками являются только родители этих детей, но, насколько я знаю, несовершеннолетние дети, являющиеся собственниками или дольщиками квартиры, могут быть и НЕ указаны в документах о регистрации права на жилье, а могут быть указаны только в выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущества, которую они нам отказываются предоставлять.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "являются ли оба ребенка дольщиками квартира ввиду погашения ипотеки материнским капиталом?"

Недвижимость, приобретенная с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ владельца сертификата на МК.