Перевищення платежів по кредиту - банк обманює або незнання правил?

• г. Магадан

Суть проблемы такая-взял я кредит на 250 000 р на 5 лет, в общей сумме вышло 418 000 которые я должен оплатить, первый год я платил стабильно (по 7000 в месяц) на второй год были финансовые трудности и 3 месяца я просрочил, пришел в банк и заплатил за 2 месяца, потом опять 2 месяца не было возможности платить. Пришло мне письмо от национальной службы взысканий мол я должен погасить всю свмму долга которая составляла 264 тысячи, я пришел в банк договориться и они сказали чтобы я заплатил 80000 и вопрос решится, я заплатил 60000 и ждал месяц чтобы с зарплаты докинуть скмму, в пчтницу я прихажу и мне говорят что теперь я должен заплатить 58000 а не 20000, ну 20000 я заплатил всеравно и остался якобы 38000 сказал что в понедельник попробую найти деньги, деньги нашел ток в среду, заплатил и пришел выяснять ситуацию, ну мне сказали что во вторник на меня уже подали в суд на 20-25 число потому что я воаремя не погасил все, проблема в том что я заплатил в общей сложности больше 100000 за 3 месяца просрочки и у меня капают пени по 370 р в день. Я уверен что меня обманывает банк так как если юы я платил по графику то сейчас должен бы был банку около 230-240 тысяч но сейчас с этими выплатами я должен 189000 и мне нечем давить на них из за незнания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в банк официально (то есть письменно, путем отправки заказного письма с уведомлением). В обращении попросите перерасчета процентов и согласования графика платежей.

В дальнейшем действовать по результату ответа. Если ответ будет отрицательный, либо игнорирование обращения, то дождаться суда и в возражении на исковое просить суд пересчитать проценты по ставке рефинансирования.