Банк передал мои данные другому человеку после погашения автокредита - это законно?

• г. Пермь

Взял авто кредит 4 года назад, сначала платил исправно, потом начались финансовые проблемы, пришлось продать авто и погасить финансовые проблемы, далее автокредит платил, но потом начались сложности с работой... Кредит платить не было возможности, банк подал в суд, далее дело передали приставам. Платил приставам, но однажды приходит смс о том что кредит погашен. Звоню в банк, мне отвечают вам позвонят и разбирайтесь с ними, мол это уже не наша проблема, сейчас звонит некий человек и просит ему вернуть остаток за кредит, который он погасил. Причем банк дал ему все мои данные, телефон, адрес. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно банк переуступил ваш долг 3-му лицу.

Законно ли это или нет - необходим кредитный договор!

Если выясниться, что это не законно, с банка можно взыскать немалый моральный вред!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Взяли кредит в банке (150 тыс), банк коммеречский,3 года человек платил по кредиту исправно, потом начались проблемы с работой и набежали пени (около 40 тыс), банк угрожает судом, человек в данный момент безработный, но на учёте не состоит, имущества личного не имеет (оформлено на мать всё) как юридически грамотно решить эту проблему без судебного заседания?

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Взяла кредит 2 года назад, год платила, потом начались проблемы с работой. Начала платить как могла. Сейчас звонят коллекторы, просятвнести всю за должность, ттакой возможности нет. ходила в банк. Мне сказали что мой долг не продали ещё им.что делать в таком случае.

Опишу свою проблему: в 2012 году брал кредит, потерял работу и месяца 4 не платила, банк передал мой долг коллекторам, как только появилась возможность сразу погасил всю задолженность полностью в 2013 (справки на руках есть о полном погашении кредита) Коллекторы звонят по сей день, и требуют погасить долг (которого у меня уже давно нет). Недавно устроился на новую работу получил зарплатную карту в Сбербанке, мне перечисли аванс который был снят коллекторами, Сбербанк сказал что они с ними сотрудничают, дал телефон коллекторов и сказал звоните туда и разбирайтесь с ними... Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна! С уважением к Вам.

Взял кредит 55 тыс. рублей в хоум кредит сначала платил исправно, потом не платил 2 месяца дело передали приставом был суд, в итоге я погасил кредит. Через 2 года приходит смс, что прошел суд (без моего извещения и следовательно присутствия) и я должен 60 тыс. рублей. Уже автоматически с карты сняли 2 рубля которые там были. Что делать?

Я полтора года назад взял в кредит телефон! Первые месяцы платил исправно, потом начались проблемы с работой... Сейчас вместе со штрафами я должен 30000 рублей, мне звонят из банка и говорят что дело передают в суд.

У меня две недели назад был день рождения и друзья подарили тур в египет. Мой вопрос. Могут ли меня не выпустить за границу, если суда еще не было. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял автокредит. Плачу почти год, без задержек. Сейчас начались финансовые проблемы. Хочу вернуть машину банку, чтобы потом не было проблем с банком. Я могу так сделать и как?

Я невыплачивала кредит потому что были денежные проблемы, банк подал в суд, потом дело передали приставам сейчас я маленькими частями выплачиваю кредит так как сумма кредита большая мне пришло смс что банк переуступил мой кредит ООО Группе компаний Траст. Что мне делать?

Был свой бизнес. Все было хорошо, потом начались финансовые проблемы взял потреб кредит на свое ИП под залог авто который оформлен на жену. Сначала исправно платил но когда бизнес рухнул платить перестал, птс в банке. Я собираю документы на банкротство свое, но авто по птс на жене, остаток задолженности около 700 000 в банке, рыночная сумма авто около 1150000. Как быть? Подскажите кто сталкивался пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение