Банк передал мои данные другому человеку после погашения автокредита - это законно?

• г. Пермь

Взял авто кредит 4 года назад, сначала платил исправно, потом начались финансовые проблемы, пришлось продать авто и погасить финансовые проблемы, далее автокредит платил, но потом начались сложности с работой... Кредит платить не было возможности, банк подал в суд, далее дело передали приставам. Платил приставам, но однажды приходит смс о том что кредит погашен. Звоню в банк, мне отвечают вам позвонят и разбирайтесь с ними, мол это уже не наша проблема, сейчас звонит некий человек и просит ему вернуть остаток за кредит, который он погасил. Причем банк дал ему все мои данные, телефон, адрес. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно банк переуступил ваш долг 3-му лицу.

Законно ли это или нет - необходим кредитный договор!

Если выясниться, что это не законно, с банка можно взыскать немалый моральный вред!

Жду ответа!