Оспаривание выписанного штрафа ГИБДД без предоставления доказательств - правомерность и оформление постановления

• г. Казань

Вопрос такого плана.

Была эвакуированы машина, кот якобы стояла в зоне действия знака остановка запрещена. С чем я не согласилась. В связи с этим был назначен так сказать разбор в ГИБДД. Естественно мне был выписан штраф, без предоставления какие либо доказательств моей виновного (ни фото, ни видеосьемки), по причине якобы технической неисправности.

Хочу для себя уточнить, как правомерно ли было выписано постановление без доказательств? И как оно по правилам должно было быть оформлено? Должна ли я была что либо подписывать? И мне вручается оригинал или ксерокопия?

Планирую обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы имеете право оспорить постановление суде, т.к. нет доказательств

Оригинал в деле,копия Вам на руке.Подписали,не подписали это Ваше право,от этого постановление не становиться недействительным.