Банк требует дополнительную сумму после взыскания просроченной задолженности - законно ли это?

• г. Оренбург

Ситуация такая, банком было подано, а судом одобрено заявление о взыскании просроченной задолженности. Пришел судебный приказ о взыскании через судебных приставов суммы в 71333 р. Было оплачено одним платежом 73500 р.. Но банк потребовал еще 5300, откуда они взялись законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если сумма, что была установлена судом оплачена, то Вы исполнили обязательства. Банк не имеет право требовать денежные средства сверх установленной судом суммы.

Никита, доброе утро!

Проценты за нарушение срока платежей за какой период? В выписке указано?

Судебные приставы за свои действия взыскивают дополнительно 7 % от суммы взыскания. Отсюда увеличение долга. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Был сегодня в банке дали выписку о том что это просроченные проценты. Дата окончания договора 22.09.2010.

Период не указан,просто сумма за просроченные проценты.