Как разделить имущество и получить свою долю от погашенного кредита? Вопрос о временных ограничениях

• г. Бийск

При разделе имущества по решению суда имею общий долг перед банком. (оформленный на меня). Долг я погасила полностью и прошу бывшего мужа отдать мне 50 % оплаченного кредита. Он не отказывается, но тянет время. Вопрос: есть какие то временные ограничения для требований по таким долгам? В суд обращаться не хочется, подождать могу, но и совсем потерять эти деньги не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас есть три года для обращения в суд. Муж может и не платить, лучше обратитесь в суд.

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).