Необходимость оформления соглашения о выделении долей при наследовании общей собственности без выделения долей

• г. Санкт-Петербург

Общедолевая собственность, без выделения долей. Договор приватизации от 1993 г не зарегистрирован в Россреестре. Один из сособственников умер, подали документы на вступление в наследство. Нотариус настаивает на оформлении соглашения о выделении долей. Это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно,иначе она не сможет выдать Вам Свидетельство о праве на наследство, поскольку из документов не видно какая доля принадлежала умершему.