Как выделить доли по квартире приобретенной через ДДУ с использованием материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру по ДДУ с использованием средств материнского капитала. При заключении ДДУ у нотариуса оформляла соглашение о выделении равных долей мужу и двум дочерям. Соглашение отнесла в ПФР, когда заполняла документы для выделения средств материнского капитала. Квартира достроена, в собственность оформлена на меня. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия по выделению долей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Родители, которые приобрели жилье с использованием МСК, должны оформить его в общую долевую собственность с детьми. Порядок выделения долей по материнскому капиталу не прописан в законе. Так же отсутствуют указания на то, какая именно часть дома или квартиры должна быть выделена детям. В связи с этим возникают вопросы, ответы на которые дает Обзор Верховного Суда от 22.06.2016 года.