Вопросы о лишении прав и денежном штрафе при 0.26 промилле - возможность избежать последствий

• г. Краснокамск

Прибор показал 0.26 промилле, лишение прав это точно, но вот денежный штраф будет ли,и какой если будет, и можно ли его избежать? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления транспортным средством-это дополнительный вид наказания, а штраф 30000 рублей-основной. Так что будут оба наказания.