Сотрудники ГИБДД остановили водителя с показателем 0,24 промилле, но через 5 минут нарицательные результаты были изменены на 0,19 промилле. Возможно ли оспорить результаты и избежать лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники гибдд, на выдохе прибор показал 0,24 промилле. Через 5 минут при понятых прибор показал 0,19 промилле, результаты которые и пошли в протокол. Через 1,5 часа в диспансере (я поехал по своему желанию) прибор показал 0. Возможно ли оспорить результаты замера гибддешного прибора? И как то избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. В суде приобщи справку из диспансера, запроси сведения о приборе, которым измеряли гаишники, на предмет допустимой погрешности, на всякий случай вызови свидетеля из диспансера. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а как можно в суде запросить сведения о приборе?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для этого Вам необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений о последней поверке прибора.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Сотрудник ГИБДД остановил и попросил подышать в трубочку, при понятых прибор показал 0,5 промилле. В протоколе я записал выпил 0,5 л пива и сел за авто. Возможно ли теперь избежать лишения прав в суде?

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

Возможно ли выиграть суд по лишению прав за управление в нетрезвом виде? Остановили, спросили буду ли дуть в трубку, я согласился они вызвали понятых, я сел к ним в машину где уже был прибор, про прибор он мне ничего не рассказал, не показал что пломба на месте, мне дали открыть трубку и он сам вставил его в прибор дунул, показало 0.662 я согласился с показателями прибора, сотрудник показал результаты понятым копию протокола на руки не дали.

История как у всех. Вчера выпил. Утром поехал. Остановили ГИБДД. Прибор показал 0,362 мг/л. Но, наличие пломбы и документы на прибор не показали. В машине велась видеозапись. Целостность упаковки трубки так же не показали. Но я не отрицал что выпил вчера. В протоколе написал что согласен. Был только запах из рта. Остаточное. Понятым так же не показывали целость прибора и документы на него. Могу ли я в суде действия оспорить протокол и пригласить в суд понятых.? Заранее спасибо.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. Так,как пибор несколько раз ничего не показывал, когда я дышал. В протоколе даже № нет прибора. Больнице прибор показал 0,29, а через 24 минуты 0,26. И еще, . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение? Или хотя бы штраф, но не лишение вод. прав.

Составили протокол дали чек из прибора. После составления отпустили на своей машине домой, но приэтом составили протокол об отстранении от управления а/м. Поехал сразу в специализированную поликлинику прибор показал 0,0. (прошло по времени 2 часа 9 минут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение