Сотрудники ГИБДД остановили водителя с показателем 0,24 промилле, но через 5 минут нарицательные результаты были изменены на 0,19 промилле. Возможно ли оспорить результаты и избежать лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники гибдд, на выдохе прибор показал 0,24 промилле. Через 5 минут при понятых прибор показал 0,19 промилле, результаты которые и пошли в протокол. Через 1,5 часа в диспансере (я поехал по своему желанию) прибор показал 0. Возможно ли оспорить результаты замера гибддешного прибора? И как то избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. В суде приобщи справку из диспансера, запроси сведения о приборе, которым измеряли гаишники, на предмет допустимой погрешности, на всякий случай вызови свидетеля из диспансера. Удачи

Подскажите, а как можно в суде запросить сведения о приборе?

Здравствуйте, для этого Вам необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений о последней поверке прибора.