Вопрос о получении материнского капитала для гражданки РФ с детьми от первого брака и ребенком, рожденным в Казахстане

• г. Хромтау

Могу ли я получить материнский капитал. Сама гражданка РФ,двое детей от первого брака тоже граждане РФ,а третий ребенок родился в Казахстане. Положен мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, являясь гражданкой РФ, проживаете на территории РФ, и третий ребенок живет с Вами, обращайтесь в Управление Пенсионного фонда с заявлением о выдаче сертификата материнского (семейного) капитала.

С собой возьмите свой паспорт, свидетельства о рождении всех детей, ИНН.