Возможность выбора страховщика и срока оплаты КАСКО при оформлении автокредита в ЛокоБанке

• г. Казань

Оформила автокредит в ЛокоБанке. Естественно с обязательным автострахованием КАСКО через партнеров данного банка (в договоре это прописано так: Обязательное оформление договора страхования КАСКО на полную стоимость приобретаемого транспортного средства). Самой дешевой страховкой оказалось страхование в Росгосстрах. Т.к. машина в кредите, от КАСКО отказываться не хочу, дабы себя обезопасить, но могу ли я воспользоваться услугами другого страховщика и, например, заплатить не за год, а за полгода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Воспользоваться услугами другой страховой компании можете,а вот оформить на полгода-нет.

Гузель, ситуация двоякая: с одной стороны, банк не может навязывать вам СК, это противоречит ст.16 Закона о защите прав потребителей

С другой стороны, если вы будете страховаться в своей СК, то Банк может это расценить как нарушение договора.