Проблемы с доставкой и повреждениями - Как разрешить ситуацию и получить возмещение

• г. Лангепас

Купила в интернет-магазине двухъярусную кровать, отправили мне ее через ТК. Придя забирать груз, я честно говоря, потеряла дар речи-металлические детали побиты, повреждены. Тк заявляет, что виноват отправитель (фабрика, где покупала). Хотя забирать груз без доп. обрешетки ТК отказалась. Сделали обрешетку только половины груза, а хрупкие металлические конструкции нет. Также, мне не дали ни одного сопроводительного документа. В тк составили акт на фабрику, а фабрика меня заставляет на тк претензию составить, типа они не причем. Составила претензию на ТК, молчат. А сотрудник фабрики вообще обманул, говорит, забирайте груз, а битые детали мы заменим и вышлем, как теперь оказалось, за мой счет. И я как дура, поверила, забрала кроватку, и оплатила доставку. Скажите пожалуйста, что делать? Битую кровать детям не поставишь ведь...

Ответы на вопрос (1):

Претензию фабрике отправляйте заказным.

Затем в суд на обоих.