Отказали в поездке в Швецию из-за запрета на выезд сотрудников МСЧ за границу

• г. Мариинск

Я, майор вн.сл., начальник хирургического отделения. У меня запланирована и оплачена поездка в Шведцию, но руководство нашего МСЧ меня не отпускает, мотивируя это письмом о выезде сотрудников за границу, выезд разрешен в 6 стран мира, страны европы не входят. Как мне поступить в данной ситуации и есть ли приказы регулирующие данную ситуацию? Доступа к секретной информации у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Ниаких нормативных актов,"писем" о запрете выезда сотрудников ФСИН за пределы РФ-не существует

Есть федеральный закон-- "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"- только этот закон,и никакой другой регулирует порядок выезда

Если у вас имеется загранпаспорт,то вам нет никакой необходимости вообще докладывать о чём-то руководству