Проблемы с застройщиком - Как обеспечить согласование договора переуступки права собственности по новостройке?

• г. Москва

Столкнулся с проблемой по застройщику. Возникла необходимость совершить договор переуступки права собственности по новостройке в МО по ДДУ (ФЗ-214). Дом введен в эксплуатацию, началась выдача ключей, но АКТ-приемки я еще не подписывал. До 30 сентября согласно договору я должен принять объект, либо передать его 3-му лицо. Но застройщик пока что в устной форме говорит, что согласие на переуступку не даем, поздно. Написал заявление на имя Ген. дира с просьбой удовлетворить просьбу. Ответа нет 2 недели. Срок рассмотрения 30 дней. Намеренно затягивают процесс, и есть опасение что ответят отказом, хотя оснований отказать нет. Странно, но застройщик сам указал в договоре, что переуступка возможно до подписать АКТа приемки. Как поступить? Времени ссориться нет, как обеспечить согласование договора переуступки?

Согласие застройщика платное, но все равно идет препятствие. Росеестр готов согласовать переоформление без согласия застройщика, если нет перед ним долга, но при этом в договоре есть пункт что я должен выполнить с ним согласование. Данное требование как сообщил ФАС противоречит букве закона. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите судиться, то придется искать способы договариваться - других вариантов нет.

Застройщик прав. Это соответствует нормам 214- ФЗ.

Готова предложить вариант.

Цена консультации 500 р.