Необходимость согласия отца на развод и вопрос о проживании ребёнка после развода

• г. Глазов

Хочу подать на развод. Но имеем общего ребёнка раждённого в не брака (оформил отсовство спустя 1.5 года, брак был зарегестрирован тоже позже) нужно ли мне разрешение от мужа, что он согласен что ребёнок после развода будет проживать со мной т.е с мамой или я просто без всяких разрешений могу подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы подать исковое заявление о разводе, никаких разрешений не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение при разводе отца ребёнка, если ребёнок был рождён до брака (оформлено отцовство тоже спустя 1.5 года после рождения).

Могу ли я после развода продать свою машину, которую купила в браке без разрешения мужа? Или нужно будет его разрешение? Достаточно ли заключения письменного соглашения о том, что машина после развода достается мне без нотариального удостоверения?

Хочу подать на развод с мужем жили 10 лет из них 6 лет в браке ребенок в браке 6 лет что нужно сделать чтобы после развода ребенок остался со мной муж платил алименты и желательно помог с приобретением жилья все имущество было куплено до брака на средства мужа.

Как развестись с азербайджанцем если брак зарегистрирован в России. Какик нужны документы? Должен ли муж после развода обеспечить ребенка жильем, если нет возможности проживать после развода совместно? Есть несовершеннолетний ребенок. Муж согласия на развод не дает. Я гражданка России у ребенка двойное гражданство. Муж официально не работает как подать на алименты. Я находясь в азербайджане тоже без работы (на момент пандемии). с кем после развода оставят ребенка?

Прописка Кострома, брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я подать на развод в Москве через загс? В любой загс, или где была регистрация брака? Детей нет, муж согласен на развод.

Скажите что положено мне при разводе, при наличие одного общего ребёнка, второй ребёнок мой, от первого брака. Дом приобретён в браке за мат капитал? Какие документы необходимы для развода и сколько стоит второй развод?

Нужно ли разрешение отца для выезда заграницу с ребёнком, брак не зарегестрирован.

Ребёнок был рождён 20.06. 2016. Брак не зарегестрирован, но отец установил отцовство ребёнка в органах ЗАГСА. Могу ли я с ребёнком выезжать за границу без его разрешения. Деньгами не помогает не живём вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе. После развода ребенок остался со мной. Хочу летом поехать за границу, к друзьям. Бывший муж не дает специальное разрешение. А без разрешения не откроют визы. Вот замкнутый круг. На отдых летний ребенка не вывозит. Посоветовали обратиться в суд.

Я состою в браке, но дело идет к разводу. Есть общий ребенок 1,8 год, который прописан в квартире матери мужа. У мужа есть кредиты, которые он брал в браке, есть мой кредит, который был взят до брака. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Вопросы:1. Как сделать, чтобы его долги по кредитам я не платила после развода?2. Чтобы мой кредит оплачивал он, он не против, только надо все оформить по закону?3. хочу подать на аллиметы (будет ли развод или нет), это возможно?4. Я с ребенком хочу проживать в той квартире, где ребенок прописан, могут ли они нас выгнать с нее?

В 2012 году мной был оформлен брак, в 2013 году развод. Бывший муж при заключении брака взял мою фамилию, но паспорт так и не менял. Теперь у него старый паспорт со штампом о регистрации брака, документы о разводе ему не выдают, отправляют менять паспорт... но как ему поменять паспорт на мою фамилию, если свидетельство о браке после развода тоже не выдают и какой штраф он заплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение