Возможное выселение из дома - анализ ситуации и шансы в суде при отсутствии альтернативного жилья

• г. Исилькуль

Хотят выселить из дома. Прописаны я (сын), Отец и Мать. Хозяин брат моего отца. Я прописан 25 лет. Отец и Мать с момента покупки дома. Все это время проживали мы и обустраивали тоже мы. Каковы шансы в суде на выселение если негде жить?

Ответы на вопрос (1):

собственник вправе выселить вас.В соответствии со ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника по решению суда.