Возможно ли судебным приставам конфисковать домашнее имущество для погашения долга перед кредитной организацией?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы, кроме денег снимающих с пенсионной карты, забрать в счет погашения долга перед кредитной организацией домашнее имущество? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

да, могут наложить арест на имущество должника

Если вы не сможете доказать, что это имущество не ваши, или же, что оно необходимо вам для ежедневных нужд (например, для содержания малолетних детей).