Разногласия двух юристов по поводу справок для налогового вычета - нужна ли справка из ЖЭКА и какую справку со школы предоставить?

• г. Красногорск

Задаю один и тот же вопрос и два юриста дают разные ответы на вопрос: Здравствуйте! Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?. Справку из ЖЭКА для чего с меня требует бухгалтерия? Все таки нужна ли справка со школы? И какая именно? Потому что в школе тоже не знают какую справку и на основании чего давать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения вычета на детей необходимо представить заявление и копию свидетельства о рождении ребенка.

Справка из школы нужна, если Вашему ребенку больше 18 лет; справка о том, что он является учащимся очной формы обучения.

Налоговый вычет на ребенка за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Поэтому родителям никаких других справок не надо. Супругу родителя нужна справка из ЖЭКА о составе семьи для подтверждения, что ребенок находится на его обеспечении. (ст218 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший мужлишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Спасибо.

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший муж лишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Спасибо.

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший мужлишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Теперь Ваш юрист мне Нужна справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении детей.

Если вы мама-одиночка получите справка в ЗАГСе. Я задаю вопрос ЗАЧЕМ я должна предоставлять справку о том, что я мать-одиночка? Какая справка о семейном положении? Я никогда не была замужем. Более того повторяю: НИКОГДА ни в одной организации с меня не требовали подобных справок. Прошу мне разьяснить: Зачем я должна предоставлять справку о том, что я мать-одиночка? Зачем справка со школы? И какая? Зачем справка из ЖЭКА?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение