Как юридически правильно разделить имущество между семьей, где родители не разведены и живут порознь?

• г. Симферополь

Меня стал беспокоить вопрос раздела имущества между мной и моим родным братом. У нашей семьи есть два дома, родители сильно болеют, не разведены, но живут порознь, отец живет один, а мать с моим несовершеннолетними братом. ВОПРОС: как нам юридически правильно разделить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Проще будет Вашим родителям составить завещания, в которых указать, что именно получит каждый из Вас после смерти родителей. В противном случае все наследуемое имущество будет делиться между наследниками первой очереди, коими являетесь Вы с братом, в равных долях.