С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

• г. Москва

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тут гнадо начать с того, существует ли юридически данный объект или нет...