Как получить пособие и зарегистрировать ребенка в Питере, если вы не прописаны в городе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравстрвуйте!

Уже несколько лет живу в Питере, временной регистрации не делала. Прописана в Заполярье. Для получения пособий и полиса на ребенка необходима регистрация ребенка. Мой муж прописан в Питере, проживаем в съемной квартире. В паспортном столе по месту прописки мужа паспортистка запросила форму №9 с моей пропиской в Заполярье. Но как оказалось паспортный стол не может его дать, так как я не зарегестрирована, хотя в паспорте стоит штамп. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Нужна ли мне регистрация для получения пособой (на второго ребенка) в Питере?

2. Как зарегистрировать ребенка в Питере если я сама сдесь не зарегестрирована, а с места прописки не выдают форму 9?

3. Что нужно для того чтобы получать пособия в Питере?

Заранее благодарна.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Любовь! Ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства отца( по месту регистрации). Обязательно пусть папа зарегистрирует заяление о регистрации ребенка( пусть распишутся на копии, а лучше поставят штампик). По закону в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета должны либо зарегистрировать либо отказать в регистрации. Отказ можно всегда обжаловать, тем более не получение формы №9 не основание для отказа.Действуйте.С уважением,