Действительно ли украинское свидетельство о браке станет недействительным при оформлении гражданства РФ и как быть в таких случаях?

• г. Белгород

Я гражданка Украины и замужем за гражданином РФ. Имею РВП (печать в национальном паспорте), в августе получаю ВНЖ. Брак заключен в Украине в 2009 г.

Свидетельство о браке предъявлялось при оформления РВП и ВНЖ. Где-то читала, что при оформлении гражданства РФ украинское свидетельство о браке не будет являться действительным. Так ли это? Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Нет,это не так.