Действительно ли украинское свидетельство о браке станет недействительным при оформлении гражданства РФ и как быть в таких случаях?

• г. Белгород

Я гражданка Украины и замужем за гражданином РФ. Имею РВП (печать в национальном паспорте), в августе получаю ВНЖ. Брак заключен в Украине в 2009 г.

Свидетельство о браке предъявлялось при оформления РВП и ВНЖ. Где-то читала, что при оформлении гражданства РФ украинское свидетельство о браке не будет являться действительным. Так ли это? Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Нет,это не так.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Я гражданка Украины, 1 августа зарегистрировала брак с гражданином РФ на территории Украины, в городе Одессе. Вчера приехали в Санкт-Петербург, где и планируем жить дальше. Подскажите пожалуйста, как и где легализовать наше свидетельство о браке, полученное на Украине, чтобы оно тут было действительным. Это нужно делать в ОВИРе или МИДе? У мужа в паспорте печать на украинском языке. Также где нужно узнавать о получении гражданства и регистрации на территории РФ? Спасибо.

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Я гражданка украины живу в крыму получила рвп по браку исполняется 45 лет где вклеить фото рвп печать стоит в паспорте на украине такой паспорт считают не действительным что делать.

Я гражданка Украины, планирую оформление РВП по браку с гражданином РФ. РВП планирую оформить не по адресу мужа, а друга. Где-то читала, что при оформлении РВП по браку в упрощенном порядке пакет документов на предполагаемое жилье и гарантийное письмо на проживание не нужны. (только папорт, миграционнка, отрывной талон, мед.справки, паспорт мужа, свидетельство о браке и т.п.)Так ли это? (особенно интересует в моей ситуации, когда буду регистрироваться не по адресу жительства мужа).

Спасибо за помощь.

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ (второй брак). Собираюсь получать РВп. Имею диплом об образовании, полученный в 2006 году на Украине на украинском языке. Диплом был получен во время моего первого замужества и выдан на фамилию по браку. Надо ли переводить диплом на русский язык? А также свидетельство о расторжении первого брака с последующим изменением фамилии?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе. В браке с мужем уже 10 лет. Вступили в брак когда жили в Украине и имели гражданство Украины. Я уже 4 года гражданка РФ. Сейчас у мужа ВНЖ и хотим подавать документы на приобретение гражданства РФ. Можем ли мы в упрощённом порядке (по браку) подавать документы? Где-то читала, что свидетельство о браке должно быть выдано только в России?! Так ли это?

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Я встречаюсь с парнем 2 года, я крымчанка-он гражданин Украины. Хотим зарегистрировать брак (в Крыму) обязательно ли в его украинском паспорте ставить штамп о регистрации брака (я читала что в таком случае он (паспорт) будет недействителен у него на родине. Возможно ли при дальнейшем оформлении документов обойтись лишь свидетельством о браке. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение