Как получить долю с продажи совместно приобретенной машины и восстановить алименты при жизни раздельно с мужем

• г. Владивосток

Мы с мужем второй год живём отдельно. Он выплачивает алименты на детей по решению суда. Мы не разведены, на раздел имущества не подавали. Он решил продать купленную совместно машину. На его банковскую карту поступила сумма денег (по-видимому, он машину продал, но мне не говорит). Имею ли я право на долю с продажи автомобиля? Как её получить? Могу ли потребовать насчитать алименты? Вероятность продажи этого автомобиля обсуждалась при совместном проживании.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, подайте в суд иск о разделе имущества, требуйте половину стоимости проданного автомобиля. Алименты к этому всему отношения не имеют

Обращайтесь с иском о разделе имущества в суд

Вы вправе потребовать 1/2 долю рыночной стоимости автомобиля, при этом сумма за которую фактически была продана автомашина значения не имеет.