Спорный вопрос - Законность и разумность оплаты диагностики в сервисном центре при отсутствии возможности ремонта моноблока не по гарантии

• г. Нефтеюганск

Отдал в сервисный центр на ремонт моноблок не по гарантии (разбит экран и нет блока питания) договор с ними не заключал, сказали что нужно заплатить 1500 руб. якобы за ТО диагностику узнать есть ли еще какие-нибудь поломки, мне дали чек и акт приема продукта. В итоге позвонили через день сказали что ремонту не подлежит. У меня вопрос получаеться что я заплатил 1500 р за то чтоб услышать что у них нет запчастей и нельзя отремонтировать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию, требуйте возврата ден. средств.

Здравствуйте, Алексей!

Они сказали, что это оплата только диагностики. Попытайтесь потребовать деньги назад, потому что с Вами не заключался письменный договор. Вы можете обосновывать тем, что думали, что эти деньги пойдут частично на ремонт.

Удачи! Попытка - не пытка. Спасибо!